ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2015, 13:24

Судят ВИЧ-инфицированную женщину, утаившую свое заболевание от молодого любовника

Судят ВИЧ-инфицированную женщину, утаившую свое заболевание от молодого любовника
Фото с сайта www.glassdoor.com

В Волгоградской области перед судом предстанет женщина, не сообщившая о смертельном заразном заболевании своему партнеру, который случайно узнал правду от ее матери, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

30-летняя жительница Дубовского района обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

По данным полиции, в 2011 году женщина забеременела от своего гражданского мужа. Когда она встала на учет и сдала необходимые анализы, медики сообщили ей, что она заражена ВИЧ-инфекцией. Ребенок также родился ВИЧ-инфицированным, а супруг был привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы.

В 2014 году смертельно опасное заболевание женщины перешло в третью степень. В это же время, по данным местного портала Vlg-media.ru, она познакомилась с 29-летним молодым человеком, с которым неоднократно вступала в незащищенную половую связь. При этом носительница ВИЧ-инфекции не предупредила своего партнера о заболевании и опасности заражения. Со слов женщины, проходя антивирусную терапию, она была уверена, что не может стать распространителем инфекции.

Правду молодой человек узнал случайно – об этом проговорилась мать его новой спутницы. Он сразу же отправился в лабораторию для сдачи анализов – результат оказался отрицательный. Несмотря на это, он обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.