ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2009, 18:23

Минздрав зафиксировал очередной 0,3-процентный спад безработицы

Минздрав зафиксировал очередной 0,3-процентный спад безработицы
Министерство здравоохранения и социального развития РФ Фото Право.Ru

Министерство здравоохранения и социального развития России третью неделю подряд фиксирует незначительное снижение численности официально зарегистрированных безработных в стране — таковы очередные данные мониторинга, который ведомство проводит с октября 2008 года, сообщает пресс-служба министерства.

По данным на 13 мая, в России официально зарегистрировано 2,256 миллиона безработных, что на 0,3 процента ниже показателя предыдущей недели (прежнее снижение составило 0,2 процента). Всего снижение количества безработных зарегистрировано в 59 регионах страны, прежде всего в восточной его части — в Еврейской автономной области, Забайкальском крае, Республике Хакасия, Амурской области, Республике Алтай, Тюменской и Магаданской областях.

В сообщении ведомства все же отмечен "незначительный рост численности безработных граждан" в некоторых регионах страны — среди них Республика Тыва, Тульская и Калининградская области, Москва и Санкт-Петербург.

В общей сложности, с октября 2008 года численность уволенных работников достигла 384,2 тысячи человек, из них было трудоустроено 119,3 тысячи, в том числе 66,5 тысячи — в прежних организациях.