ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2009, 14:59

Казанская милиция опознала провокаторов с нацистским баннером

Казанская милиция опознала провокаторов с нацистским баннером
Рубин(казань)-Спартак Фото с сайта fratria.ru

В пресс-службе МВД по Республике Татарстан подтвердили, что личности тех, кто 25 апреля на матче "Рубин" — "Спартак" поднял полотнище с изображением свастики, установлены. Сообщается, что ни один из них не является жителем Республики Татарстан.

Руководитель пресс-службы МВД по Татарстану Ирина Нижельская подчеркивает, что работа по определению состава преступления ведется серьезная: "Чтобы было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, процессуально все должно быть сделано без сучка без задоринки. Поэтому, коль уж мы всерьез намерены возбудить уголовное дело, расследовать его и передать в суд, не должно быть допущено никаких юридических неточностей. Именно по этой причине оперативники действуют так тщательно — нужно процессуально закрепить проделанную работу, на которую брошены серьезные силы".

В середине мая официальный сайт ФК "Спартак" (Москва) опубликовал фотографии лиц, выставивших на матче премьер-лиги в Казани экстремистский баннер и обратился к болельщикам "с просьбой опознать провокаторов", а до этого клуб отправил официальное письмо на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой провести расследование и возбудить уголовное дело против виновных в инциденте лиц.