ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2016, 12:55

Приближенный Бастрыкина сыграл ключевую роль в освобождении людей Шакро

Приближенный Бастрыкина сыграл ключевую роль в освобождении людей Шакро
Фото с сайта lenta.ru

Прослушка личных разговоров руководителя управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова помогла следователям определить ключевые фигуры при освобождении людей Шакро Молодого, сообщает РБК.

В ходе разговора Максименко и Ламонова прозвучала фраза о том, что для решения вопроса необходимо передать деньги "в ЦАО". Высокопоставленные следователи упоминают имя Шакро и Крамаренко и обсуждают, что деньги должен передать Дима. Звучат и суммы передачи – 200 и 500.

Близкий к расследованию источник рассказал изданию, что эти оперативные материалы позволили следователям сделать вывод о ключевой роли Михаила Максименко в освобождении сообщников предпринимателя Шакро Молодого – Андрея Кочуйкова и Эдуарда Романова.

Максименко, Ламонов и замруководителя московского ГСУ Никандров обвиняются в получении взятки в особо крупном размере. Указанные лица за вознаграждение обещали изменить меру пресечения людям Шакро Молодого. Ранее следователи установили, что переговоры с подручными вора в законе вел именно Михаил Максименко.