ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2009, 22:55

Банкир получил 2,5 года за незаконные операции на Черкизовском рынке

Банкир получил 2,5 года за незаконные операции на Черкизовском рынке
Московский городской суд

Мосгорсуд приговорил к 2,5 годам заключения экс-главу действовавшего на Черкизовском рынке филиала "Восточный" АКБ "МФТ-Банк"Владимира Петрушкина, признанного виновным в совершении незаконных банковских операций на сумму почти миллиард рублей.

Суд признал Петрушкина виновным по статьям 172 ( "Незаконная банковская деятельность") и 201 ("Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации" УК РФ). Согласно приговору, Петрушкин будет отбывать наказание в колонии-поселении.

По данным следствия, в результате незаконной банковской деятельности Петрушкина на территории Черкизовского рынка Москвы с осени 2006 по март 2008 года были осуществлены незаконные банковские операции на сумму 994, 4 миллиона рублей. Следствие считает, что личный доход Петрушкина составил около 995 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства бывший банковский руководитель полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке, то есть, без судебного следствия, изучения доказательств и допроса свидетелей. Процесс проходил в закрытом режиме, поскольку дело поступило в суд с грифом "Секретно".