ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2009, 18:12

Минздрав: уровень безработицы снова незначительно снизился

Минздрав: уровень безработицы снова незначительно снизился
Министерство здравоохранения и социального развития РФ Фото Право.Ru

Численность официально зарегистрированных безработных в России снова снизилась — за неделю с 17 по 24 июня Министерство здравоохранения и социального развития отметило снижение этого показателя на 0,8 процента. Общее количество безработных на конец отчетного периода составило 2,177 миллиона человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Снижение численности безработных отмечено в 75 регионах, наиболее существенное — в Чукотском и Ханты-Мансийском автономных округах, Республике Карелия и Ленинградской области. В восьми субъектах сохраняется незначительный рост численности безработных граждан — это Калининградская область, Москва, Ингушетия, Чечня, Удмуртия, Кировская область, Калмыкия и Ярославская область. В Нижегородской области и Республике Дагестан численность безработных осталась на уровне прошлой недели.

Напомним, на предыдущей неделе впервые за восемь недель был отмечен рост числа официально зарегистрированных безработных,, теперь снова отмечается незначительное снижение.

Минздрав осуществляет мониторинг рынка труда, начиная с октября 2008 года. С этого момента численность уволенных работников достигла 481,97 тысячи человек, из них было трудоустроено 138,68 тысячи, в том числе 77,727 тысячи — в прежних организациях.