ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2016, 17:49

Мосгорсуд сегодня отмечает свое 84-летие

Мосгорсуд сегодня отмечает свое 84-летие
Московский городской суд Фото Право.Ru

Сегодня, 13 декабря, Московский городской суд – один из крупнейших судов в России и Европе – празднует свой 84-й день рождения.

В его стенах каждый день рассматриваются сотни гражданских, уголовных, административных дел и дел об административных правонарушениях. Сегодня Мосгорсуд представляет собой многокорпусное здание с комфортабельными залами судебных заседаний, которые оборудованы современными техустройствами, с кабинетами судей, помощников и секретарей, а также другими служебными помещениями. Суммарная площадь Мосгорсуда достигает почти 62 000 кв. м.

Это первый российский суд, в котором установили полноценные системы аудиовидеофиксации и оборудовали Центр обработки данных (ЦОД). В Мосгорсуде имеются все условия для интернет-трансляции судебных процессов, действуют централизованные и многозадачные базы данных. 

Редакция "Право.ru" поздравляет всех судей и работников аппарата Мосгорсуда со знаменательной датой, а также желает дальнейших успехов на поприще защиты прав и интересов граждан.