ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2017, 16:09

Сбербанк заключил с юрфирмой Clifford Chance контракт на 4,8 млн руб.

Сбербанк опубликовал извещение о закупке юридических услуг у компании Clifford Chance CIS Ltd ("Клиффорд Чанс СНГ Лимитед").

Согласно протоколу закупки, кредитная организация заключила с Clifford Chance допсоглашение к договору об оказании юруслуг от 29 декабря 2010 года. От юрфирмы требуется подготовка документов, каких именно – не уточняется. Стоимость услуг – 4,8 млн руб. с учетом НДС. Срок их оказания – не позднее 28 февраля 2017 года.

"Клиффорд Чанс СНГ Лимитед" – глобальная корпорация, основанная в 1802 году. Главный офис расположен в Лондоне. В числе ее клиентов крупные банки, такие как Bank of New York и Societe Generale. Фирма открыла свой офис в России в 1991 году, он находится в Москве. Со Сбербанком у Clifford Chance давние отношения – она неоднократно представляла его в российских судах (см. "Лоббисты в Конгрессе, Clifford Chance помогут "Сберу" и другие юридические госзакупки").

В августе прошлого года "Сетелем Банк" – "дочка" Сбербанка – подписал с Clifford Chance договор на юрконсультации в рамках реализации программы факторингового финансирования и розничного автокредитования (см. "Сетелем Банк" нанял юристов Clifford Chance для консультаций по автокредитованию").