ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2009, 14:48

Алтайские рабочие просят помощи у Медведева

Алтайские рабочие просят помощи у Медведева
Глава местного дорожно-строительного предприятия ЗАО "Магистраль" Василий Пиряев

Около 200 сотрудников шести алтайских предприятий, которые 10 июля перекрыли федеральную трассу М-52 с требованием предоставить им работу, написали письмо руководству России с просьбой о помощи.

"Мы просим президента вмешаться и разобраться со сложившейся ситуацией. Если сказать просто, мы просим одного — дайте нам работу, чтобы мы могли жить", — заявил сегодня глава местного дорожно-строительного предприятия ЗАО "Магистраль" Василий Пиряев. Он обвинил региональные власти в том, что у людей нет работы. По словам Пиряева, правительство республики не обеспечивает заказами "Магистраль", распределяя их между "своими" предприятиями.

ЗАО "Магистраль" — крупнейшее и градообразующее предприятие на Алтае, занимающееся строительством автодорог, мостов, тоннелей, взлетно-посадочных полос. С начала года администрация была вынуждена сократить или отправить в вынужденный отпуск около трети сотрудников. Правительство Республики Алтай считает виновным в сложившейся ситуации руководство предприятия. По мнению местных властей, компания редко участвует в открытых тендерах и не участвует в конкурсах, которые проводятся в других регионах.