ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2009, 23:15

Десятки торговых точек на Московском фестивале пива уличены в продаже алкоголя несовершеннолетним

Московский фестиваль пива: алкоголь продавался несовершеннолетним
Как сообщил Антон Беляков, видеоматериалы, полученные в рамках акции, будут переданы им в Генеральную Прокуратуру

На Московском Международном Фестивале пива активистами Общественного антикоррупционного комитета и общественного движения "Наш Проект Здоровье" была проведена акция контрольная закупка.

В ходе мероприятия четырьмя бригадами активистов, оснащенными средствами видео- и аудиозаписи, были зафиксированы факты продажи пива несовершеннолетним более чем на 30 торговых точках. 

"Лозунг организаторов фестиваля "Есть 18? Подтверди" является в чистом виде профанацией, — заявил председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат ГД Антон Беляков. – Никто из продавцов пива даже не удосужился попросить у 16-летних подростков, принимавших участие в акции, паспорт. Более того, никто даже не попытался выяснить их возраст. И все это на фоне объявленной Президентом антиалкогольной кампании". 

Как сообщил Антон Беляков, видеоматериалы, полученные в рамках акции, будут переданы им в Генеральную прокуратуру и МВД РФ с целью проведения проверок и привлечения к ответственности компаний, осуществлявших продажу пива, организаторов фестиваля.