ПРАВО.ru
Новости
12 апреля 2017, 14:46

Фонд развития Дальнего Востока нанял юристов Clifford Chance за $130 000

Фонд развития Дальнего Востока нанял юристов Clifford Chance за $130 000

"Фонд развития Дальнего востока и Байкальского региона" выбрал победителя запроса предложений на оказание ему услуг по юридическому сопровождению одного из проектов, следует из материалов сайта госзакупок.

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит оказывать фонду услуги в рамках его участия в инвестпроекте по созданию российско-японского совместного предприятия по привлечению японских инвесторов для реализации проектов на территориях опережающего социально-экономического развития и территории свободного порта Владивосток. Подчеркивается, что это предприятие будет заниматься исключительно консалтинговой деятельностью. В качестве максимальной стоимости юруслуг указывалась сумма в 9,46 млн руб. (см. "Фонд развития Дальнего Востока ищет юристов за 9,5 млн руб.").

На участие в запросе предложений поступило пять заявок – от московского филиала компании "Клиффорд Чанс СНГ Лимитед" (Великобритания), столичного адвокатского бюро "Некторов, Савельев и партнеры", филиала компании "Уайт энд Кейс ЛЛК" в Москве, партнерства "Герберт Смит Фрихиллс" и московского филиала партнерства "Фрешфилдс Брукхаус Дерингер ЛЛП" (Великобритания). Лучшим признали предложение филиала "Клиффорд Чанс СНГ Лимитед", который запросил за свои услуги $129 800.

"Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" учредили по инициативе президента и главы правительства. Фонд выступает государственным фининститутом развития, который обеспечивает гибкий подход к финансированию проектов. Он инвестирует в создание новых предприятий и объектов инфраструктуры, обладающих значимым социально-экономическим эффектом для развития экономики региона.

"Клиффорд Чанс СНГ Лимитед" (Clifford Chance CIS Ltd) – глобальная корпорация, созданная в 1802 году. Головной офис располагается в Лондоне. Фирма открыла офис в России в 1991 году, он находится в Москве. В феврале столичное подразделение Clifford Chance стало победителем тендера Сбербанка на оказание ему юруслуг (см. "Сбербанк заключил с юрфирмой Clifford Chance контракт на 4,8 млн руб.").