ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2017, 16:45

Суд арестовал 23 объекта недвижимости экс-главы Марий Эл

Суд арестовал 23 объекта недвижимости экс-главы Марий Эл

Бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов лишился 23 объектов недвижимости по решению Басманного суда Москвы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда.

Суд арестовал земельные участки, здания и помещения, принадлежащие Маркелову, в том числе квартиру в Москве и две в Йошкар-Оле. Всего 23 объекта недвижимости, которые находятся в Марий Эл и в столице. Защита Маркелова уже подала апелляционную жалобу в Московский городской суд, её рассмотрение назначено на 10 мая.

Леонид Маркелов обвиняется в том, что получил взятку более 235 млн руб. за помощь местной птицефабрике: он обещал предприятию покровительство и господдержку. Во всей этой афере ему помогала глава телеканала "Регион 12" Наталья Кожанова. 

В середине апреля суд арестовал Маркелова и оставил в СИЗО на два месяца. Сам бывший глава Марий Эл свою вину не признал и просил оставить его под домашним арестом. Подробнее в материалах "СКР уточнил сумму полученных экс-главой Марий Эл взяток" и "Экс-глава Марий Эл не признал себя виновным во взяточничестве".