ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2009, 17:09

ФАС против Microsoft: стороны взяли перерыв до сентября

ФАС против Microsoft: стороны взяли перерыв до сентября
Microsoft

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала рассмотрение дела в отношении компании Microsoft, подозревающейся в нарушении закона о конкуренции, и тут же перенесла его рассмотрение на 7 сентября. Причиной стало удовлетворение ходатайства Microsoft, попросившей о переносе, сообщает пресс-служба ФАС.

Microsoft обвиняется "в экономически или технологически необоснованном прекращении производства и поставок на территорию России операционных систем для персональных компьютеров семейства Microsoft Windows коробочных версий — дистрибутивов операционных систем Windows XP и сокращении ее поставок в качестве предустановленной при продаже нового компьютера, а также в установлении различных цен на ОС Windows XP", говорилось в сообщении ФАС. Дело было возбуждено 4 июня.

Напомним, 10 июня ФАС возбудила дело в отношении компаний Асеr, ASUS, Toshiba, Hewlett-Packard, Samsung Electronics и Dell, производящих ноутбуки с предустановленной операционной системой, произведенной корпорацией Microsoft — Windows ХР и Windows Vista.