ПРАВО.ru
Новости
24 июля 2009, 19:52

ООО "Евро-Партнер" предстало перед судом за продажу пива несовершеннолетним

Фирма предстала перед судом за продажу пива несовершеннолетним
На Фестивале пива в Лужниках Фото www.beer-festival.ru

Одна из фирм-участниц Фестиваля пива, прошедшего в Лужниках, признана виновной в продаже пива несовершеннолетним гражданам. Факт административного правонарушения — продажи пива 15-летней Л. — был зафиксирован в ходе акции, организованной движением «Наш проект Здоровье» и Общественным антикоррупционным комитетом. 

Как сообщил председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков, к ответственности будут привлечены еще несколько компаний, и эти судебные решения могут привести к тому, что Московский фестиваль пива-2009 станет последним. Об этом редакции "Право.Ru" сообщили в пресс-службе депутата.

22 июля мировой судьей участка №364 района Хамовники г.Москвы А.С. Шатрова признала виновным ООО «Евро-Партнер» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.14.16 Кодекса об административных правонарушениях и назначила наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей. Представитель "Евро-Партнер" вину в суде признал.

«Это и другие решения, которые суду еще предстоит вынести, являются логическим завершением той работы, которую мы провели совместно с сотрудниками правоохранительных органов, — отмечает Антон Беляков, — Несмотря на все заверения организаторов фестиваля, в его ходе мы столкнулись с массовыми нарушениями законодательства о продаже пива. Тот факт, что нарушители понесли наказание, должен стать сигналом для предпринимателей, занимающихся распространением алкогольных напитков».

 "Кроме того, мы намерены регулярно проводить акции, целью которых является выявление и пресечение фактов продажи пива подросткам. География этих мероприятий не будет ограничиваться одной Москвой", — заявил Беляков.