ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2009, 17:49

Подозреваемые в покушении на судью Дроздову могут быть убиты

Подозреваемые в покушении на судью Дроздову могут быть убиты
Самарская область

Объявлены в розыск Анатолий Тищенко и Владимир Марьенков, которые подозреваются в убийстве фигурантов в деле о покушении на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову в ноябре прошлого года.

Ранее на сайте ГУВД по Самарской области сообщалось, что Тищенко и Марьенков наряду с ранее установленными фигурантами по делу Сергеем Африкяном и Владимиром Кирилловым подозреваются в покушении на судью. Сейчас ГУВД по Самарской области заявило, что эти сведения не соответствуют действительности.

Представители ГУВД также подчеркивают, что Марьенков и Тищенко "разыскиваются ГУВД по Самарской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК России (за убийство Африкяна и Кириллова)".

Напомним, что покушение на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову произошло 25 ноября прошлого года. Выстрел в Дроздову был совершен в тот момент, когда она садилась в служебную машину. Судья получила огнестрельное ранение в живот. Дроздовой было сделано несколько операций, полтора месяца она провела в реанимации. 30 марта она вышла на работу. По факту покушения было возбуждено уголовное дело по статье 295 УК РФ ("Посягательство на жизнь судьи"), его расследование находится под личным контролем главы СКП Александра Бастрыкина.