ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2009, 21:35

Арест наших яхтсменов в Испании: эксклюзивные подробности

Арест наших яхтсменов в Испании: эксклюзивные подробности
Команда RUS-7 SAIL RACING TEAM Фото с сайта www.rus7.org

Процесс над российскими яхтсменами, задержанными в городе Пальма на Майорке, якобы за избиение полицейских, две недели не сходил со страниц СМИ. Сейчас, когда ситуация относительно благополучно разрешилась, корреспондент "Право.RU" взял интервью у Кирилла Подольского, владельца команды RUS-7 SAIL RACING TEAM, ставшей героиней скандальных хроник, и выяснил, как на самом деле развивались события на испанском побережье и как проходил суд над спортсменами.

- Кирилл Олегович, средства массовой информации сообщают различные версии произошедшего. Хотелось бы из первоисточника узнать, как было дело.

- Удивительно то, что правдивой является та версия, которая на первый взгляд кажется самой невероятной и шокирующей. Дело было так: ребята после тренировки пригнали яхту в порт, а сами пошли в бар — перекусить, ну и расслабиться — выпить вина в конце дня в небольших количествах не возбраняется, тем более здесь, на курортном побережье, где все пьют вино как воду. Роман Константинов (баковый), Никита Хреков (гриндер) и Денис Рожков (шкотовый) зашли в бар, сели за столик, заказали еду и бутылку вина… Я почему акцентирую на этом внимание: алкоголь в крови спортсменов впоследствии обнаружат, и они этого никогда не отрицали, но напиться, выпить лишнего они бы себе ни за что не позволили — внутри команды есть свои правила и они бы их не нарушили. С того времени, как ребята сели за столик и до развернувшегося боевика и времени-то прошло совсем мало: около получаса, они даже теоретически не могли упиться до невменяемого состояния или устроить шумную гулянку, потребовавшую вызова полиции…

Так вот, представьте себе ситуацию: трое российских ребят ужинают, как вдруг неожиданно двери клуба распахиваются и в помещение врывается толпа полицейских.

Полностью интервью читайте здесь