ПРАВО.ru
Новости
23 октября 2009, 20:14

Завершено следствие по делу председателя Рязанской городской Думы

Завершено следствие по делу председателя Рязанской городской Думы
Председатель Рязанской городской Думы Федор Провоторов обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух лиц

Следственными органами СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования — городской округ город Рязань, председателя Рязанской городской Думы Федора Провоторова. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц, и заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения (ч.3 ст.264, ч.3 ст.306 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

По версии следствия, вечером 2 сентября 2006 года в результате ДТП с участием автомобиля "Мерседес-Бенц" под управлением Провоторова и мотоцикла погибли двое юношей – водитель и несовершеннолетний пассажир мотоцикла. Как установлено следствием, автомобиль обвиняемого выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. Впоследствии, стремясь уйти от предусмотренной законом ответственности, Провоторов сообщил в правоохранительные органы заведомо ложные сведения о том, что автомобилем управлял его знакомый. 

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.