ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2009, 14:11

Пострадавшая при крушении "Невского экспресса" скончалась в больнице

Пострадавшая при крушении "Невского экспресса" скончалась в больнице
Накануне вечером скончалась еще одна женщина, пострадавшая при крушении "Невского экспрессак", и общее число жертв теракта достигло 26-ти Фото с сайта foto.ng.ru

Жертвами катастрофы поезда "Невский экспресс", по состоянию на понедельник, считаются 26 человек, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова журналистам в Москве в понедельник.

По ее словам, накануне вечером скончалась еще одна женщина, и общее число жертв достигло 26-ти. "Вчера скончалась одна женщина в стационаре. Таким образом, вчера к 25 (погибшим) у нас прибавилась еще одна женщина", — сказала министр.

Один погибший при подрыве "Невского экспресса" остается неопознанным. "Что касается судмедэкспертизы, то у нас проведена экспертиза 24-х человек, и один человек пока не опознан", — сказала Голикова на пресс-конференции в понедельник.

Она отметила, что 26-я жертва — женщина, скончавшаяся накануне уже в стационаре.

Тем временем, на месте крушения "Невского экспресса" сегодня продолжаются оперативно-следственные мероприятия и поиск погибших, сообщил на оперативном совещании в Твери начальник регионального управления МЧС Арсен Григорян. По его словам, на место происшествия прибыли бригады РЖД — 310 человек. В 11:10 мск начался подъем лежащего возле путей вагона №2. "Я думаю, что сегодня к исходу дня мы завершим оставшуюся работу и будем полностью уверены, что там не осталось никого из погибших", — подчеркнул начальник управления МЧС.