ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2009, 15:54

ВАС РФ сообщил о своих требованиях к мебели

ВАС РФ сообщил о своих требованиях к мебели
ВАС РФ опубликовал на сайте извещение о проведении открытого аукциона на поставку мебели

Высший арбитражный суд РФ закупит мебель цвета "орех филадельфия". А в кабинетах ВАС РФ и приемной будет мебель ореховых и шоколадных тонов.

Сегодня на официальном сайте суда появилась информация об открытом аукционе, который намерен провести ВАС РФ, чтобы закупить мебель для заместителя председателя ВАС РФ, помощникам председателя, секретаря.

В частности, ВАС РФ заявил о том, что намерен купить стол руководителя, цвет определен строго — "орех филадельфия", размеры 225 х 118х 75 смантиметров, столешница толщиной 38 миллиметров должна быть обработана профильной фрезой. Стол должен обладать функцией "регулировка по высоте". Кроме того, аналогичного цвета будет закуплены и шкафы для документов.

В техническом задании особенно выделяется покупка кофейного стола "Консул". Требования к нему не меньше, чем к столу руководителя: цвет "орех филадельфия", высота 80х63х40 сантиметров. Столешница толщиной 38 миллиметров, обработанная профильной фрезой.

Будет куплен бювар (настольная папка для бумаги, конвертов), выполненный из кожи. Размер 80 х 85 сантиметров.

ВАС РФ планирует закупить шоколадного цвета кресла из высококачественной натуральной кожи. В частности, ВАС РФ изъявил готовность купить одно кресло Astra Office, у которого должен быть механизм вращения со специальной системой relaxing Active  System. В документах отмечается, что кресло должно быть  обязательно изготовлено в Польше, гарантия не менее одного года.

Восемь стульев для посетителей несомненно проще кресла, но не должны уступать ему по качеству: "Спинка и сиденье должны быть обиты материалом Renna — высококачественная экокожа. Подлокотники и ножки должны быть выполнены из натурально дерева".

В документах говорится, что суд готов потратить на закупку мебели 1,22 миллиона рублей. Заявки на участие принимаются до 18 января, а сам аукцион состоится 21 января 2010 года.

ВАС РФ достаточно строго подходит к выбору мебельного поставщика и не готов верить на слово, поэтому требует, чтобы на мебель предоставлялась гарантия не менее, чем на семь лет. Кроме того, сборка, разгрузка и перевозка мебели должна входить в стоимость контракта.

Первая партия товаров должна быть доставлена в течение 10 дней с момента заключения контракта, остальная мебель должна быть привезена не позднее 30 дней с момента заключения контракта.