ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2010, 18:28

ФАС запретила рекламу массажа с кроватью

ФАС запретила рекламу массажа с кроватью
Реклама медицинских услуг с использованием кровати «NUGABEST» была признана ненадлежащей Фото www.belokuriha-online.ru

Реклама медицинских услуг с использованием кровати "NUGABEST" была признана ненадлежащей, сообщает пресс-служба Белогородского УФАС России.

Белгородское УФАС России признало АНО  "Редакция газеты "Красное Знамя" и рекламодателя — ИП Псюрник М.В. нарушившими ч.7 ст.7 ФЗ "О рекламе".

Нарушение законодательства о рекламе выразилось в распространении в газете рекламы оказания медицинских услуг с использованием кровати "NUGABEST" без наличия у предпринимателя лицензии на медицинскую деятельность с правом осуществления работ по медицинскому массажу или физиотерапии.

В соответствии с п.7 статьи 7 ФЗ "О рекламе" реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, например обучение массажу, в случае отсутствия таких разрешений не допускается.

По результатам рассмотрения дела Комиссией Белгородского УФАС России были выданы предписания (рекламодателю и рекламораспространителю) о прекращении нарушения законодательства о рекламе и возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.3 КоАП РФ.