ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2010, 16:03

МВД: Трунов не является адвокатом родственников жертв ДТП

МВД: Трунов не является адвокатом родственников жертв ДТП
Следственный комитет при МВД России: Игорь Трунов не является адвокатом родственников жертв ДТП на площади Гагарина Фото Право.Ru

Игорь Трунов не является адвокатом родственников жертв ДТП на площади Гагарина, сообщили сегодня в следственном комитете при МВД России.

"Гражданин Трунов, выступающий в СМИ от имени родственников погибших и выдающий себя за их адвоката, в действительности не является участником процесса. Интересы потерпевших представляют защитники Сергей Образцов и Людмила Айвар, которые представили следствию подтверждающие их полномочия документы", — говорится в сообщении.

ДТП с участием автомобилей Мercedes S 500 и Citroen произошло 25 февраля утром на площади Гагарина. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Ольга Александрина, чей красный Citroen, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения, в результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации. Находившийся в Мercedes S 500 вице-президент "ЛУКОЙЛа" А. Барков был госпитализирован. По факту ДТП спустя два дня, 27 февраля, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и назначен ряд экспертиз.