ПРАВО.ru
Новости
23 марта 2010, 14:12

МВД подтверждает угрозы следователю по делу ДТП с "Мерседесом" "Лукойла"

МВД подтверждает угрозы следователю по делу ДТП с "Мерседесом" "Лукойла"
Замглавы СК при МВД: "Двери следствия открыты, мы призываем свидетелей прийти и дать показания" Фото LifeNews

"Нам известно о двух фактах угроз следователю, расследующего уголовное дело о ДТП с участием "Мерседеса" вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова", — заявил сегодня в ходе пресс-конференции в МВД России замначальника Следственного комитета при МВД России, генерал-майор юстиции Юрий Алексеев.

"Об одном случае писали в СМИ — о том, что у автомобиля следователя разбили стекло", — заявил Алексеев.

По его словам, ГУВД Москвы было предложено взять под защиту следователя. "Так как сегодня стекло разбили, а завтра могут применить физическую силу, трудно говорить, откуда это, почему".

"Это дело получило резонанс. Мы проводим проверку, вернемся к этому вопросу позже. Давления со стороны бизнеса нет", — отметил Алексеев.

Также в ходе пресс-конференции Алексеев дал "слово офицера", что это дело будет расследовано объективно, ничью сторону следствие принимать не будет.

"Двери следствия открыты, мы призываем свидетелей прийти и дать показания. Если нужна будет защита, мы ее обеспечим, если будет существовать фактическая угроза, а не догадки", сказал Алексеев.

Алексеев не стал делать прогнозы о сроках проведения следствия: "Дела не рассматриваются за один день, делать прогнозы о дате окончания расследования нельзя. Сделан запрос о съемках с камер наружного наблюдения, назначены экспертизы. Как только съемки будут — мы расскажем об этом. Зря создается ореол закрытости".