ПРАВО.ru
Новости
19 апреля 2010, 16:58

Вице-мэра Архангельска ищут уже по 2 уголовным делам

Вице-мэра Архангельска ищут уже по 2 уголовным делам
По ходатайству следствия в отношении Шаулова заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами СКП по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено второе уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра города Архангельска по строительству Юрия Шаулова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба СКП.

По версии следствия, в 2009 году Шаулов с целью хищения денежных средств от имени подконтрольного общества с ограниченной ответственностью заключил договор генерального подряда с открытым акционерным обществом "ТГК-2" на проведение ремонтно-строительных работ на территории Архангельской области на сумму более 132 миллионов рублей. После перечисления авансового платежа в размере 23 миллионов рублей, предназначенного для капитального и текущего ремонта Архангельской и Северодвинской ТЭЦ, Шаулов распорядился ими по своему усмотрению, не произведя никаких работ по договору генерального подряда. Об этих обстоятельствах стало известно в ходе оперативно- розыскных мероприятий, проводимых в процессе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении Шаулова.

Установлено, что бывший заместитель мэра города Архангельска совершил мошеннические действия, в результате которых было похищено более 90 миллионов рублей, выделенных по городской целевой программе строительства социального жилья.

аре. Он объявлен в международный розыск.