ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2010, 18:14

Милиция запрещала мыть императора Николая I на Дворцовой площади

Милиция запрещала мыть императора Николая I на Дворцовой площади
Мытье памятника императору Николаю на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга было сегодня прервано из-за претензий со стороны сотрудников правоохранительных органов Фото Право.Ru

Мытье памятника императору Николаю на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга было сегодня прервано из-за претензий со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщают очевидцы, уборка и мытье памятника начались около десяти утра, однако около половины двенадцатого, уже после того, как площадь покинули телекамеры, снимавшие процесс помывки, возле Николая появились сотрудники правоохранительных органов.

Милиционеры попросили работы прекратить и опустить кран, с которого велись работы, мотивируя это тем, что не было согласовано как раз место установки машины. На полчаса "водные процедуры" для императора были приостановлены. Однако в итоге на место прибыло милицейское начальство, которому были продемонстрированы документы со всеми согласованиями, и в 12.10 работы снова были возобновлены.

Стиль руководства более 520 милицейских начальников не соответствует требованиям, которые предъявляет МВД РФ к своим сотрудникам, причем число таких руководителей за последний год возросло почти в полтора раза. Такие данные содержатся в аналитическом обзоре результатов психологической работы с личным составом системы МВД России в 2009 году, проведенном департаментом кадрового обеспечения (ДКО) ведомства, текст которого имеется в распоряжении журналистов. "В 2009 году в территориальных органах выявлено 526 руководителей с неадекватным стилем руководства (в 2008 год — 367). В образовательных учреждениях их количество увеличилось в четыре раза (до 47 человек)", — отмечается в обзоре.