ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2010, 17:41

Суд отстранил от должности главу Новгородского УФСИН

Суд отстранил от должности главу Новгородского УФСИН
В ходе следствия были получены доказательства, что глава УФСИН оказывает влияние на свидетелей, являющихся сотрудниками управления и находящихся в его подчинении

В Великом Новгороде по ходатайству следователя СУ СКП по Новгородской области суд временно отстранил от должности начальника управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Новгородской области Владимира Сидорина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщила пресс-служба СКП РФ.

По данным следствия, в 2004 году Сидорин, являясь исполняющим обязанности начальника управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Новгородской области, из личной заинтересованности создал условия, при которых двухкомнатная квартира, являвшаяся служебной, была исключена из числа служебной жилой площади и передана по договору социального найма одному из его подчиненных. При этом указанный подчиненный сотрудник на тот период имел в собственности жилье и не состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В ходе следствия были получены доказательства, что Сидорин оказывает влияние на свидетелей, являющихся сотрудниками управления и находящихся в его подчинении.

Расследование уголовного дела продолжается.