ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2010, 19:46

"Обидчица" внучки Примакова хочет проверки на "детекторе лжи"

"Обидчица" внучки Примакова хочет проверки на "детекторе лжи"
Москвичка Анна Пестрякова, обвиняемая в нападении на 27-летнюю внучку Евгения Примакова Александру Черникову, требует проверить себя и свою соперницу на полиграфе фото ИТАР-ТАСС

Москвичка Анна Пестрякова, обвиняемая в нападении на 27-летнюю внучку Евгения Примакова Александру Черникову, требует проверить себя и свою соперницу на полиграфе.

"Я очень хочу, чтобы мои показания и показания Черниковой были проверены на детекторе лжи", — сообщила Анна Пестрякова. Она утверждает, что в ходе следствия на нее не раз оказывалось давление со стороны милиции и стороны Черниковой, что серьезно отразилось на ее здоровье.

"С нами проводилась очная ставка, на которую Черникова пришла с тремя адвокатами. То, что она говорила, не соответствует действительности", — рассказывает Пестрякова. По ее словам, сразу после драки у внучки политика не было зафиксировано ни одного повреждения, а у нее самой имеются на руках все медицинские заключения о травмах.

Также у Пестряковой есть заключение эксперта по повреждениям ее иномарки, которую помяла Александра Черникова. Так, в заключении независимого эксперта указано: повреждения на задней части автомобиля "инфинити" образованы в результате приложения к автомобилю мускульной силы человека — наиболее вероятно при помощи кисти руки, сжатой в кулак, и обутой ногой.

Инцидент, произошедший между женщинами в центре Москвы в марте этого года, вылился в уголовное дело по статье "Побои". Анне Пестряковой в итоге грозит суд. На следующей неделе следствие планирует предъявить ей обвинение.

"Я в этой ситуации стала жертвой давления со стороны влиятельных людей, стоящих за Черниковой и со стороны милиции", — говорит Пестрякова. — "Я простой частный предприниматель, у меня швейная мастерская, в которой трудятся 25 женщин. Что будет с ними, если меня накажут за то, в чем я не виновата?"

Анна Пестрякова уверена, что проверка на детекторе лжи должна все расставить по своим местам.

Прогремевшая на всю столицу ссора между Черниковой и 35-летней москвичкой Анной Пестряковой произошла 11 марта на улице Каретный Ряд, у дома № 5, где живет родственница известного политика. Согласно первоначальной версии СМИ, внучка г-на Примакова была избита Пестряковой и была помещена в охраняемую палату Центральной клинической больницы управления делами президента. По словам адвоката Черниковой Олега Тарасова, у его подопечной было сотрясение мозга. В заявлении, которое Черникова принесла в ОВД "Тверское" в день драки (позже по нему было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "побои"), она уверяет, что ее обидчица вцепилась ей в волосы и била по голове руками и ногами. Однако, как выяснили "Новые Известия", Пестрякова и сама находилась на больничном с сотрясением и отеком головного мозга (ее медицинские справки имеются в распоряжении редакции).