ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2010, 17:14

Медведев хочет сократить пятую часть чиновников

Медведев хочет сократить пятую часть чиновников
глава государства предлагает правительству сократить в течение трех лет численность федеральных госслужащих на 20% Фото с сайта www.kremlin.ru

Сегодня пресс-служба президента РФ Дмитрия Медведева опубликовала на официальном сайте главы государства бюджетное послание, в котором содержатся основные направления и ориентиры бюджетной политики в 2011-2013 годах. В частности, глава государства предлагает правительству сократить в течение трех лет численность федеральных государственных служащих на 20%.

"Предлагаю правительству РФ рассмотреть вопрос о механизмах повышения эффективности работы федеральных государственных служащих, в том числе о возможности сокращения в течение трех лет их численности в пределах 20%, оставив при этом до 50% экономии бюджетных средств в распоряжении федеральных органов госвласти", — отмечается в послании президента.

Медведев увольнять любит, но не очень может — надо согласовывать с Путиным. И любит, и может он проверять, как исполняются его указы и приказы. Он в каком-то смысле сторонник малых дел: верит, что каждый административный шажок, если сделать его в срок, ведет к высокой цели. Он юрист, чтит букву закона, в том числе своего, каковым сейчас становится ("отливается в граните") каждое слово. Это стиль Медведева, не имеющий отношения ни к интриге 2012 года, ни к административной реформе. О последней в пылу инноваций, кажется, окончательно забыли.