ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2010, 19:44

Родственники погибших в ДТП на Ленинском отозвали жалобу на следствие

Родственники погибших в ДТП на Ленинском отозвали жалобу на следствие
Родственник врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова Фото с сайта www.compromat.ru

Родственник врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, отозвал жалобу на действия следствия и отказался от услуг адвокатов из коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля и вызвала широкий общественный резонанс. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Барков.

Тверской суд Москвы прекратил производство по жалобе на действия следствия, отказавшегося допросить с применением детектора лжи Баркова, на основании заявления Сергея Сидельникова. В документе потерпевший отказывается от услуг адвокатов "в связи с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей".

Адвокат Людмила Айвар в ходе заседания поставила под сомнение законность отказа Сидельникова и прекращение производства по жалобе. По мнению Айвар, Сидельников должен был известить ее об отказе от услуг и лично явиться в суд для подтверждения своего решения.

Судья удалила Айвар из зала заседания, как лицо, не имеющее отношение к процессу, нарушающее его порядок.

В марте следователю, который занимается расследованием уголовного дела по аварии с участием автомашины замглавы компании ЛУКОЙЛ, разбили машину. Инцидент произошел на Юго-Западе Москвы. 40-летний следователь по особо важным делам следственной части ГСУ ГУВД Москвы Станислав Лагойко вышел из подъезда своего дома и направился к месту парковки, где он около двух часов ночи оставил свой автомобиль "Форд". Подойдя к машине, он обнаружил, что в его авто выбиты все стекла, а на корпусе машины в нескольких местах красуется надпись: ЛУКОЙЛ. Лагойко сразу же обратился в местный отдел внутренних дел и написал заявление. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Не успел следователь отремонтировать машину, как ее снова изуродовали. Новый акт вандализма был совершен в ночь на 22 марта.