ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2010, 18:46

Задержаны предполагаемые организаторы нападения на мэрию Химок

Задержаны предполагаемые организаторы нападения на мэрию Химок
Задержаны возможные организаторы нападения на администрацию Химок Фото с сайта news.ru.msn.com

Задержаны 2 человека по подозрению в организации нападения на здание администрации Химкинского района, сообщил сегодня Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУВД по Московской области установлены и уже задержаны в качестве подозреваемых двое активных участников, которые, по предварительной информации, могут являться организаторами данного преступления.

В среду вечером группа радикально-настроенной молодежи устроила беспорядки у  администрации города. Люди в черных и красно-белых масках закидывали здание администрации Химок файерами и пустыми бутылками и скандировали лозунги "Не допустим вырубку Химкинского леса", "Это наш лес", "Вырубку долой". Также молодые люди расписали здание администрации из баллончиков с краской лозунгами "Спаси русский лес".

 По факту атаки группы молодежи на администрацию Химок возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", в ГУВД называют эту акцию спланированной.