ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2010, 18:33

Глава ФАС: "Я не мог сказать про инвестора Давида Давидовича "некто"

Глава ФАС: "Я не мог сказать про инвестора Давида Давидовича "некто"
Глава ФАС России Игорь Артемьев уличил журналистов в ошибке Фото Право.Ru

Глава ФАС России Игорь Артемьев уличил журналистов в ошибке и утверждает, что давно знает Давида Давидовича и не мог употребить определение "некто" по отношению к нему", сообщает пресс-служба ФАС России.

4 августа 2010 года Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации одобрила покупку канадской золотодобывающей компании Kinross Gold 100% акций "Аврелиус Холдинг", владеющей компаниями "Северное золото" и "Регионруда" — владельцев двух месторождения золота — Двойное и Водораздельное.

Комментируя итоги заседания представителям СМИ, руководитель ФАС России озвучил некоторых бенефициаров этой сделки: Александр Абрамов, Александр Фролов, Давид Давидович.

Необходимо отметить, что появление определения "некто" рядом с фамилией Давидович является интерпретацией журналистов.

"Давид Давидович является известным человеком в сфере инвестиционной деятельности. ФАС России хорошо знакома с деятельностью господина Давидовича на территории России и за ее пределами, поэтому появившееся слово „некто“ в публикациях СМИ — ошибка журналистов", — заключил глава ФАС России Игорь Артемьев.