ПРАВО.ru
Новости
4 октября 2010, 18:37

1200 адвокатов Приморья избрали себе президента

1200 адвокатов Приморья избрали себе президента
Борис Минцев возглавляет приморскую адвокатуру в качестве президента АППК уже в третий раз Фото с сайта www.fparf.ru

30 сентября на заседании Совета Адвокатской палаты Приморского края (АППК) президентом палаты был избран Борис Петрович Минцев, сообщила сегодня пресс-служба Федеральной палаты адвокатов.

Борис Минцев возглавляет приморскую адвокатуру в качестве президента АППК уже в третий раз. Первый раз он был избран в 2002-м году, затем в 2006-м, теперь (еще на четыре года) — в 2010 г. До своего избрания в 2002-м году на должность Президента АППК, Борис Минцев более десяти лет работал в должности заместителя председателя Приморской краевой коллегии адвокатов. Должность президента Адвокатской палаты была введена в 2002 г. в связи со вступлением в силу Федерального Закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности".

За время руководства АППК Борисом Минцевым усилились требования к подготовке и переподготовке адвокатов: за последние 5 лет дополнительное обучение прошли более 600 из 1200 работающих в Приморье адвокатов, то есть, фактически каждый второй, у Палаты появился собственный Интернет-сайт, а в декабре 2009 г. была выпущена книга, посвященная 70-летию приморской адвокатуры.