ПРАВО.ru
Новости
19 октября 2010, 18:16

Милиционер в суде простил побои и оскорбления дочке полковника МВД

Милиционер в суде простил побои и оскорбления дочке полковника МВД
Дочь преподавателя Волгоградской академии МВД попросила в суде прощения у избитого ею водителя патрульной машины. Прапорщик великодушно простил девушку

Дочь преподавателя Волгоградской академии МВД попросила в суде прощения у избитого ею водителя патрульной машины. Прапорщик великодушно простил девушку, и, хотя она была признана виновной в оскорблении сотрудника милиции и нанесении ему побоев, наказание отбывать не будет.

История произошла в центре Волгограда минувшей зимой. На разгулявшуюся компанию в милицию пожаловались соседи по этажу. Возмущенная тем, что к ее подруге во время празднования дня рождения нагрянули сотрудники ППС, 23-летняя Екатерина Кравченко решила с ними "разобраться".

- Да вы знаете, кто я?! — перемежая слова отборным матом, кричала нетрезвая девица. — У вас будут большие неприятности!

Сотрудники милиции попросили ее пройти с ними. И, как только они оказались на улице, Кравченко фурией кинулась на одного из них, пытаясь вырвать автомат из рук. Затем вцепилась в шею другому, расцарапала, порвала форменную куртку, запрыгнула в припаркованную машину ППС и пыталась сломать радиостанцию.

- На следующий день старший прапорщик принес нам заявление и заключение судмедэксперта о нанесенных побоях, — сказал следователь СО по Центральному району Волгограда СУ СКП по Волгоградской области Сергей Пилипенко. — Примерно через полгода дело было передано в суд.

Дочь полковника МВД обвинялась в оскорблении сотрудника милиции и нанесении ему побоев. Однако в суде девушка раскаялась и получила прощение у побитого ею сотрудника милиции.

Между тем, весной житель Тамбова, накинувшийся на милиционера, который пытался задержать его за распитие алкоголя на улице, был осужден на 6 лет лишения свободы. В августе прошлого года 32-летний тамбовчанин вместе с супругой и товарищами распивал спиртные напитки во дворе дома. Жители дома вызвали милицию. Прибывшие милиционеры предложили нарушителям пройти к служебному автомобилю для дальнейшего разбирательства, но супружеская пара отказалась это сделать. К ним пытались применить силу, в ответ, уже возле автомобиля, супруга осужденного ударила ладонью по лицу милиционера, а осужденный укусил сотрудника правоохранительных органов за правое бедро. Укус был квалифицирован как "легкий вред здоровью". В итоге Ленинский районный суд приговорил мужчину к лишению свободы на 6 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима, а его супругу — к лишению свободы на срок один год и шесть месяцев условно. Приговор суда вступил в силу.