ПРАВО.ru
Новости
7 ноября 2010, 14:56

"Торгово-промышленная палата" наказана за экспертов-криминалистов

"Торгово-промышленная палата" наказана за экспертов-криминалистов
"Торгово-промышленная палата" внесена в реестр недобросовестных поставщиков Фото Право.Ru

ООО "Торгово-промышленная палата" по решению Калининградского управления ФАС России внесено в реестр недобросовестных поставщиков, сообщила пресс-служба УФАС.

Ранее в Калининградское УФАС России поступило обращение от регионального Экспертно-криминалистического центра — филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления (ЦЭКТУ) о включении в Реестр недобросовестных поставщиков ООО "Торгово-промышленная палата" (ООО "ТПП") в связи с уклонением от заключения государственного контракта.

Рассмотрев заявление ЭКЦ, комиссия КУФАС установила, что 6 сентября 2010 года на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.zakupki.gov.ru государственным заказчиком было размещено извещение о проведении запроса котировок на право заключения государственного контракта на "Поставку лазера к ИК-Фурье спектрометру „Perkin Elmer Spektrum One“ с установкой".

Согласно Протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок, победителем данного конкурса признано ООО "Торгово-промышленная палата", предложившее наименьшую цену государственного контракта.

В связи с этим государственным заказчиком, в соответствии с Законом о размещении заказов, в адрес "Торгово-промышленной палаты" было направлено письмо с предложением о прибытии представителя Общества в Калининград для заключения государственного контракта.

Однако никто из представителей ООО "ТПП" для оформления контракта не прибыл и на связь не вышел.

Оценив поступившую в Калининградское УФАС России информацию и документы, Комиссия регионального антимонопольного органа пришла к выводу о том, что доводы государственного заказчика об уклонении ООО "ТПП" от заключения государственного контракта обоснованы.

Комиссия КУФАС решила: сведения, предоставленные Экспертно-криминалистическим центром — региональным филиалом ЦЭКТУ в отношении ООО "Торгово-промышленная палата", юридический адрес: 620149, г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 14, офис 116, ИНН 6658347605, внести в реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения государственного контракта, сроком на два года.