ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2010, 14:23

Подозреваемый во взятке глава СП Приморья продолжает работать

Подозреваемый во взятке глава СП Приморья продолжает работать
Фото сайта Контрольно-счетной палаты

Глава Контрольно-счетной палаты при Законодательном собрании Приморья Сергей Старовойтов, задержанный на минувшей неделе по подозрению в мошенничестве, вернется к исполнению служебных обязанностей, сообщил сегодня и. о. председателя Законодательного Собрания Приморского края Владимир Масловский.

"С. Старовойтов сегодня приступит к работе, ведь он не осужден. Я с ним еще не встречался, но вроде никаких ограничений нет", — пояснил В. Масловский.

По его словам, рабочие вопросы со С. Старовойтовым он обсудит уже сегодня.

Как сообщало "Право.Ru", суд Ленинского района Владивостока 13 ноября отклонил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу председателю контрольно-счетной палаты Заксобрания Приморья Сергею Старовойтову, задержанному по подозрению в мошенничестве в крупном размере, и оставил его на свободе под залог в 800 тысяч рублей. Следствие возбудило в отношении Старовойтова уголовное дело по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения). Вторая статья предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

По версии следствия, Старовойтов пытался мошеннически похитить 20 тысяч долларов у одного из предпринимателей Владивостока. Следствие полагает, что Старовойтов пообещал гражданину, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, повлиять на принятие решения о прекращении уголовного дела, хотя фактически сделать этого не мог. Деньги были переданы Старовойтову 11 ноября, однако подозреваемый не успел распорядиться ими, поскольку был взят с поличным сотрудниками Приморского краевого управления ФСБ России.