ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2010, 14:19

Глава Нотариальной палаты Москвы ко Дню юриста стал д.ю.н.

Глава Нотариальной палаты Москвы ко Дню юриста стал д.ю.н.
ВАК принял решение о присуждении ученой степени доктора наук Василию Ралько Фото с сайта www.zakonia.ru

ВАК присудил ученую степень доктора наук президенту Московской городской нотариальной палаты, сообщает пресс-служба МГНП.

Диссертационный совет Высшей аттестационной комиссии рассмотрел на состоявшемся 1 декабря заседании диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук президента МГНП Василия Ралько.

Экспертами принято решение о присуждении ученой степени доктора наук Василию Васильевичу Ралько, президенту Московской городской нотариальной палаты.

Решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты его принятия Высшей аттестационной комиссией и будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки.

Как сообщало "Право.Ru", ранее диссертационный совет Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина принял решение, что диссертация Ралько В.В. на тему: "Теория правовой деятельности нотариата" представляет собой научно-квалификационную работу, содержащую выводы и положения, совокупность которых можно квалифицировать как новое крупное научное достижение в науке нотариата, имеющее большое теоретическое и практическое значение; отвечает п.8 Положения о порядке присуждения ученых степеней, предъявляемым к диссертациям на соискание ученой степени доктора юридических наук; соответствует специальности — 12.00.01 — теория и история права и государства; история учений о праве и государстве.