ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2011, 12:57

В суд передано дело о поставке в Москву "черного нала" из Волгограда

В суд передано дело о поставке в Москву "черного нала" из Волгограда

В Хамовнический суд Москвы направлено уголовное дело в отношении группы "черных банкиров", сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Девять участников преступной группы обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По версии следствия, руководил деятельностью группы Сергей Буланенко. Он разработал схему "незаконного осуществления финансовых операций путем привлечения на счета подставных юрлиц безналичных денежных средств". Эти деньги через сеть транзитных счетов направлялись в Волгоградскую область для обналичивания и транспортировки в г. Москву, где после удержания вознаграждения осуществлялась их выдача клиентам – заказчикам незаконных банковских операций.

С целью осуществления преступной деятельности Буланенко открыл офисы на территории Москвы, где совместно с соучастниками осуществлял банковскую деятельность без регистрации и без лицензии.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд Москвы для рассмотрения по существу.