Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Судят злоумышленника, готовившего убийство следователя СКР по идейным соображениям

В Приморском крае перед судом предстанет участник экстремистского сообщества, собиравшийся взорвать следователя СКР, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Владислав Бугаец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, п."б" ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству лица в связи с осуществлением служебной деятельности) ч.3 ст.30, ч.1 ст.222 УК РФ (покушение на незаконное приобретение огнестрельного оружия).

По данным следствия, Бугаец решил убить следователя СКР по Приморскому краю, в производстве которого находилось уголовное дело в отношении членов общественной организации, обвиняемых в экстремизме. При этом Бугаец, считает следствие, разделял взгляды обвиняемых. В феврале 2010 года в правоохранительные органы поступила оперативная информация о намерении злоумышленника. Дальнейшие действия контролировались сотрудниками правоохранительных органов.

Чтобы убить следователя, Бугаец решил организовать взрыв в здании следственного отдела. Для этого он стал искать лиц, которые могли бы ему продать боеприпасы и взрывчатые вещества. Однако злоумышленнику не хватило денег на взрывчатку, и тогда он решил купить пистолет. При этом в качестве продавца выступил "оперативник". 25 ноября 2010 года в районе автовокзала Владивостока при покупке оружия Бугаец был задержан с поличным.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

На главную