ПРАВО.ru
Новости
25 мая 2011, 17:57

Ольга Слуцкер отсудила право воспитывать детей

Ольга Слуцкер отсудила право воспитывать детей
Фото с сайта kp.ru

 

Бывшая супруга сенатора Владимира Слуцкера, президент Федерации фитнесс-аэробики Ольга Слуцкер выиграла судебную тяжбу с мужем о праве воспитывать детей, сообщает GZT.Ru.

"Я выиграла суд, детей передадут мне и я очень счастлива", – сообщила СМИ Ольга Слуцкер накануне. Такое решение принял Хорошевский суд Москвы. Ранее Слуцкер заявляла  о том, что муж не пускает ее в их дом в Серебряном Бору и удерживает детей под вооруженной охраной, запрещая матери с ними видеться. Начиная с июня 2009 года, Слуцкер не только больше не смогла попасть домой, но и не видела детей.

В марте 2010 года Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу Владимира Слуцкера по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей экс-четы Слуцкер, 10-летнего Миши и 6-летней Ани. Дело Слуцкеров слушалось в закрытом режиме. В то же время Ольга Слуцкер обратилась в Хорошевский суд с иском о лишении ее бывшего мужа родительских прав. Она заявила, что Владимир Слуцкер неоднократно грубо нарушал нормы действующего законодательства РФ, а также нормы международного права, регламентирующие порядок общения с детьми и их воспитания.

В январе 2011 года Пресненский суд отклонил иск Слуцкера об ограничении родительских прав его бывшей жены. В иске экс-сенатор утверждал, что его бывшая жена злоупотребляет своими родительскими правами, в частности, она якобы "неоднократно препятствовала выезду детей на отдых и лечение за рубеж".