ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2011, 22:58

Судят молодого человека, убившего помощника прокурора из-за мобильника

Судят молодого человека, убившего помощника прокурора из-за мобильника
Преступник решил напасть на женщину, когда увидел у нее в руке мобильник

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело молодого человека, обвиняемого в убийстве помощника прокурора города Мирного, сообщает пресс-служба СКР.

20-летний житель города Новоалтайска Алексей Станислав обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса:  п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и п. "б" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, 14 ноября 2010 года Станислав прибыл в женскую колонию № 6 УФСИН села Шупилово для свидания со своей матерью, отбывающей там наказание. Зайдя в металлический вагончик, оборудованный под комнату ожиданий, он увидел находившуюся там помощницу прокурора города Мирного (Республики Саха — Якутия). Злоумышленник, увидел у нее в руке "мобильник" и, предполагая, что у нее с собой могут быть деньги, решил убить ее. Выйдя из помещения, он нашел лежавший неподалеку деревянный брусок с торчащими из него гвоздями. Вернувшись в вагончик, молодой человек "нанес ей множественные удары по телу". После этого злоумышленник похитил мобильный телефон, деньги и скрылся с места преступления. От телесных повреждений потерпевшая  скончалась в больнице.

Следователи также установили причастность Станислава к совершению в ночь на 5 ноября 2010 года кражи музыкального центра в помещении сельского клуба в Первомайском районе.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.