ПРАВО.ru
Новости
8 августа 2011, 11:27

Виновником ДТП, в котором погиб депутат ЗС Приморья, стал сотрудник Следственного комитета

Виновником ДТП, в котором погиб депутат ЗС Приморья, стал сотрудник Следственного комитета
Фото с сайта primamedia.ru

Виновником ДТП в Приморье, в результате которого погибли депутат Законодательного собрания региона Эдуард Алексеев, его жена и сын, стал сотрудник Следственного комитета РФ. Такой вывод сделан по итогам проверки, проведенной по факту аварии, сообщило сегодня РИА Новости со ссылкой на представителя краевого ГИБДД.

По данным Следственного коммитета России, машиной Toyota Prius управлял сотрудник СК России.

Напомним, что ДТП произошло 6 августа на автодороге Владивосток-Хабаровск в районе села Раздольное около 18.30 по местному времени (11.30 мск). "Водитель автомашины Toyota Prius, при движении в сторону Уссурийска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser Prado", — рассказал представитель ГИБДД региона. По данным СКР, машиной Toyota Prius управлял сотрудник ведомства.

По словам представителя краевого ГИБДД, в результате "лобового" удара на месте происшествия погибли четыре человека: водители обоих транспортных средств, пассажиры Land Cruiser. Также пострадал пассажир Toyota Prius — 52-летний мужчина, он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

Как сообщалось ранее, в ходе расследования ДТП было установлено, что погибли заместитель председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморья Эдуард Алексеев, его жена и сын от первого брака.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).