ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2011, 18:11

Закончено расследование дела убийцы экс-звезды "Дома-2", мстившего за изнасилование своей девушки

Закончено расследование дела убийцы экс-звезды "Дома-2", мстившего за изнасилование своей девушки
Фото с сайта piter.tv

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МЧС, обвиняемого в убийстве экс-участника телепроекта "Дом 2", сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Бывшему инспектору отдела надзорной деятельности Петроградского района УНД ГУ МЧС России по Петербургу 23-летнему Юрию Жидкову инкриминируется совершение преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
По версии следствия, вечером 24 декабря 2010 года Жидков "на почве личных неприязненных отношений", напал на экс-участника телепроекта "Дом 2" 23-летнего Андрея Кадетова. Обвиняемый нанес Кадетову неустановленным следствием колюще-режущим предметом более 15 ранений, от которых тот скончался в машине скорой медицинской помощи. 

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Напомним, что в марте 2011 года представитель СК Петербурга Сергей Капитонов рассказал о подробностях этого громкого дела порталу "Свободная пресса". По словам следователя, в то время выяснялось, планировал ли Жидков убийство или это произошло случайно. При этом, отвечая на вопрос, сознался ли он в убийстве, следователь сказал, что "Жидков показаний не дает". На вопрос "проходит ли в качестве свидетельницы девушка, которая спровоцировала убийство", следователь заявил дословно следующее: "Кто вам сказал, что она спровоцировала?". При этом Капитонов отказался комментировать вопрос о реальности того, что девушка подавала, а потом забирала свое заявление из милиции об изнасиловании. "По нашим данным, Жидков совершил убийство из-за того, что полагал, будто бы Кадетов изнасиловал его девушку. Это пока все. Дальше проводится расследование", — заявил следователь.

Между тем, это уже не первый случай убийства участников телепроекта. В августе 2008 года пропала модель Оксана Аплекаева, которая провела в "Доме-2" около трех месяцев. Через некоторое время девушку нашли мертвой на 50 км трассы Рижского шоссе. Как установила экспертиза, модель задушили. Преступление до сих пор не раскрыто.