ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2011, 19:54

Суд оштрафовал на 100000 руб. мужчину, пытавшегося скрыть от жены потраченную "налево" зарплату

Суд оштрафовал на 100000 руб. мужчину, пытавшегося скрыть от жены потраченную "налево" зарплату
Фото Право.Ru

Житель Подмосковной Коломны попал под суд за ложное заявление о грабеже, которое он написал, чтобы скрыть от жены потраченную "налево" зарплату, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Коломенский городской суд признал 47-летнего Андрея Лолаева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как следует из материалов дела, 31 июля текущего года мужчина обратился с заявлением в дежурную часть Колычевского опорного пункта УМВД "Коломенское", сообщив, что около местного развлекательного комплекса на него напали двое молодых людей, отобрали сумку с документами и деньгами и автомобиль. В ходе проверки изложенных сведений полицейские выяснили, что никакого ограбления не было, а заявление мужчина написал, чтобы обеспечить себе "алиби" перед женой, поскольку "потратил полученную заработную плату на свои личные нужды".

В возбуждении уголовного дела было отказано "за отсутствием события преступления", после заявитель из потерпевшего стал подозреваемым.

При назначении наказания суд учел, что Лолаев раскаялся в содеянном и приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.