ПРАВО.ru
Новости
18 января 2012, 19:20

Задержан подозреваемый в причастности к взрыву у приемной ФСБ на Кузнецком Мосту

Задержан подозреваемый в причастности к взрыву у приемной ФСБ на Кузнецком Мосту

В Москве в ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в причастности к совершению взрыва у здания приемной ФСБ на Кузнецком Мосту в 1999 году, сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу главного управления угрозыска МВД.

29-летний безработный, ранее неоднократно судимый, был задержан в подвале таксомоторного парка. По данным оперативников, мужчина был одним из участников группы, организовавшей взрыв у здания ФСБ в 1999 году. Дата задержания не уточняется.

В ходе обыска в подвале также был обнаружен мини-цех, в котором нелегально изготавливалось оружие и боеприпасы. Задержанный оказался владельцем этого цеха. В ГУУР МВД Интерфаксу сообщили, что в ходе обыска были изъяты противопехотные мины, выстрелы к гранатомету, автоматы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, другое оружие, а также комплектующие и заготовки к нему, патроны и детонаторы.

Взрыв у приемной ФСБ на Кузнецком Мосту произошел летом 1999 года. В результате один сотрудник спецслужбы был контужен, а здание частично повреждено. Летом 2000 года по подозрению в организации этого преступления, а также взрыва в 1998 году у памятника Николаю II в подмосковном Подольске были арестованы Лариса Романова, Ольга Невская и Надежда Ракс. В 2003 году суд приговорил их к различным срокам лишения свободы.