В Архангельской области вступил в силу приговор инспектору ГИБДД, осужденному за получение взяток, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Няндомского районного суда в отношении инспектора по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по Няндомскому району Василия Щипунова.
Он был признан виновным в получении взяток ( ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Злоумышленник трижды получил взятку за возвращение водительского удостоверения лицам, лишенным судебными решениями права управления транспортными средствами.
В результате Щипуновым были получены взятки на общую сумму 65 000 рублей. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.