ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2012, 14:57

Судят имеющего гражданство Канады и РФ безработного, задавившего в пьяном виде на "NISSAN ELGRAND" пенсионера

Судят имеющего гражданство Канады и РФ безработного, задавившего в пьяном виде на "NISSAN ELGRAND" пенсионера
Фото Право.Ru

В Кургане перед судом предстанет имеющий гражданство Канады и РФ молодой человек, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погиб человек, сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области. 

По версии следствия, 20-летний безработный гражданин Канады и России утром 17 декабря 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея прав на управление транспортным средством, находился за рулем автомобиля "NISSAN ELGRAND".

Двигаясь по ул. Коли Мяготина Кургана, он грубо нарушил правила дорожного движения и, значительно превысив скорость, совершил наезд на мужчину 1947 г.р., переходившего дорогу по пешеходному переходу к месту своей работы. В результате ДТП мужчина погиб на месте. 

Водитель обвиняется в нарушении ПДД, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). В ходе предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.