Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

В Приморье снижается нагрузка на судей-криминалистов

Существенное снижение нагрузки на судей-криминалистов Приморского края отмечает по итогам 2011 года управление Суддепартамента по региону.

Как сообщила сегодня пресс-служба регионального управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ, средняя нагрузка на судью районного звена от числа оконченных производством дел составила в минувшем году: по уголовным делам – 3,7 дела в месяц (в 2010 году – 4,5), по гражданским делам – 22,7 дела (23), по делам об административных правонарушениях – 18,1 (16,4).

Выше среднекраевой нагрузки в 2011 году работали: по уголовным делам  в 20-ти судах края (в Первореченском районном суде Владивостока, Артемовском, Находкинском городских судах, Дальнегорском, Кировском, СпасскомУссурийском и других районных судах); по гражданским делам в 11-ти судах края (во всех районных судах Владивостока, Арсеньевском и Фокинском городских судах, КавалеровскомШкотовском и других районных судах края); по административным делам в 11-ти судах края.

Нагрузка на мировых судей от числа оконченных производством дел составила шесть уголовных дел в месяц (в 2010 году – 6,8 дел); 207,2 гражданских дела (241,4) и 120,2 дела об административных правонарушениях (115,2).

В процентном соотношении к общему количеству рассмотренных дел мировые судьи рассмотрели в прошлом году 37,2% уголовных дел, 77% гражданских дел и 96% дел об административных правонарушениях.

Всего по первой инстанции было рассмотрено 17,5 тысячи уголовных дел, из которых 53% рассмотрены в особом порядке, почти 290,5 тысячи гражданских дел и около 135 тысяч дел об административном правонарушении. С 2009 года количество рассмотренных уголовных дел снизилось на 19,3%, по гражданским делам такое количество дел изменяется, то увеличиваясь, то снижаясь, по делам об административных правонарушениях с 2009 года количество рассмотренных дел увеличилось на 14,5%.

Новости партнеров

На главную