ПРАВО.ru
Новости
29 февраля 2012, 15:52

Задержан водитель, задавивший двух инспекторов ГИБДД и избивший полицейского

Задержан водитель, задавивший двух инспекторов ГИБДД и избивший полицейского

В Приморском крае возбуждено уголовное дело на водителя, задавившего трех человек, в том числе двух инспекторов ГИБДД, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.  

По версии следствия, 29 февраля на участке дороги в районе улице Гоголевская в городе Партизанске произошло опрокидывание автомобиля. На место происшествия прибыли сотрудники  ДПС, сотрудники "скорой медицинской помощи",  а также сотрудники МЧС. В связи с ДТП на этом участке дороги образовался автомобильный затор.

25-летний водитель автомобиля марки "Honda Civic", объезжая затор на большой скорости, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двух полицейских 24 и 29 лет и 25-летнего мужчину - гражданское лицо (все они погибли), а также на фельдшера скорой медицинской помощи, которая получила незначительные повреждения.

После этого молодой человек столкнулся с другой иномаркой, пассажирка которой получила телесные повреждения. При доставлении водителя в полицейский автомобиль злоумышленник "пытался скрыться, применив в отношении представителя власти насилие не опасное для жизни или здоровья".  

На гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

Водитель задержан, освидетельствование показало, что признаков опьянения у него не выявлено.