ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2012, 20:16

Министр обвиняется в приобретении за 70 млн руб. детсада, "представляющего угрозу для жизни"

Министр обвиняется в приобретении за 70 млн руб. детсада, "представляющего угрозу для жизни"

В Мурманской области предъявлено обвинение региональному министру имущественных отношений, которая приобрела за 70 млн рублей опасное для жизни здание для детского сада, сообщает пресс-служба СКР.

Исполняющей обязанности министра имущественных отношений Мурманской области Наталье Галкиной инкриминируется ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, и. о. министра заключила от имени Мурманской области государственный контракт на приобретение помещения под детский сад в городе Полярные Зори. В результате были приняты обязательства по приобретению объекта недвижимости, не соответствующего требованиям действующего законодательства, и его оплате в сумме 70 млн рублей за счет средств облбюджета.

Кроме того, глава следственного управления СКР обратился в адрес соответствующих органов, а также уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области с просьбой принять меры по "недопущению незаконной эксплуатации детского дошкольного учреждения, представляющего угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних".