ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2012, 12:16

Родителям якобы похищенной 9-месячной девочки в Брянске предъявили обвинения

Родителям якобы похищенной 9-месячной девочки в Брянске предъявили обвинения
Кадр телеканала Вести

Обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ предъявлено родителям убитой в Брянске девятимесячной девочки Ани Шкапцовой, которые устроили инсценировку ее похищения, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Отцу ребенка – Александру Кулагину предъявлено обвинение в убийстве (п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ), а матери ребенка Светлане Шкапцовой – в пособничестве. Кроме того, они обвиняются в заведомо ложном доносе, сопряженном с искусственным созданием доказательств обвинения (ч.3 ст.306 УК РФ ).

Коляска с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 мск у зоомагазина в доме № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя из него, не нашла коляску. Коляска  была найдена спустя несколько часов, однако ребенка в ней не было. В поисках девочки участвовали тысячи волонтеров и полиция.

На прошлой неделе следствие сообщило о раскрытии преступления, заявив, что ребенок мертв, а в его убийстве подозревается сожитель  матери Александр Кулагин. По версии следователей, ребенок погиб еще до истории с его "похищением", и сам рассказ о похищении был попыткой скрыть убийство.