ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2012, 14:30

Возбуждено дело на вице-мэра Владивостока, слетавшего с коллегами в Гонконг под видом командировки

Возбуждено дело на вице-мэра Владивостока, слетавшего с коллегами в Гонконг под видом командировки

В Приморском крае возбуждены уголовные дела в отношении вице-мэра Владивостока и двух сотрудников городской администрации, съездивших в Гонконг под видом командировки, сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

По информации РИА Новости, в марте 2012 года чиновники администрации Владивостока под надуманным предлогом якобы посещения выставки в Гонконге получили деньги из городского бюджета. Фактически же сотрудники администрации находились в туристической поездке и тратили бюджетные деньги по своему усмотрению.

"В настоящее время по подозрению в мошенничестве задержано три человека: заместитель главы горадминистрации Владивостока, советник главы администрации Владивостока и референт управления содержания жилищного фонда", — говорится в сообщении СУ СКР.

Следователи устанавливают остальных подозреваемых лиц,  проведены обыски в администрации города, а также по месту жительства чиновников.

В пресс-службе отмечают, что преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СК России по Приморскому краю, прокуратуры Владивостока и сотрудников регионального УФСБ.

В среду следствие возбудило уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.